₽ 4.76

Спортивная хроника

4 708 просмотров

В Шымкенте прошел чемпионат Казахстана по поясной борьбе среди молодежи.

В составе сборной Атырау чемпионом стал Ерсин Туякбай (до 60 кг). Бронзовые призеры - Жаксыгали Бекзат, Жумабек Жолдасқалиев и Нурсат Куттыбаев.

* * * * *

В Туркестане прошла Универсиада РК по боксу.

Восходящая звезда атырауского бокса, чемпион Азии среди молодежи в тяжёлом весе Аманат Сабыргали, выступая под флагом АГУ имени Х. Досмухамедова, провел две победные встречи и стал победителем турнира.

* * * * *

В ФОКе «Атырау» прошел традиционный областной отборочный турнир "Атырау барысы".

В соревнованиях приняли участие 16 борцов национального стиля. Пьедестал почета между собой поделили (с1-го по 3-е места) Арман Калиев, Сунгат Закарияев и Руслан Изгалиев. Все они имеют большой опыт борьбы, в разные годы становились победителями "Атырау барысы" и выступали на "Казахстан барысы".

* * * * *

Профессиональная баскетбольная команда «Барсы Атырау» проиграла дома третий матч финальной серии плей-оф  (65:88)  "Астане". И таким образом стала только серебряным призёром чемпионата страны.

Третья победа подряд позволила столичным оформить "золото" чемпионата, это девятое чемпионство Астаны.

14 мая 2021, 18:17