€ 477.55
₽ 4.76

​«Атырау» сделал волевую ничью на своём поле. Может это начало подъёма из ямы?

5 187 просмотров

Сегодня, 14 апреля, на стадионе «Мунайшы» прошел матч 5-го тура чемпионата страны по футболу между командами "Атырау" и "Жетысу" (Талдыкорган).

Напомним, накануне самые заядлые болельщики «Атырау» собрались на домашнем стадионе, инициировав довольно нервную встречу с руководителем ФК «Атырау» Коныспаем Шпановым и главным тренером Арамом Восканяном. Шпанов, в частности, заявил, что если в предстоящем матче команда не наберёт очки, то он уйдёт в отставку.

В первом тайме и в большей части второго казалось, что Шпанову придётся выполнить своё обещание. На 37-й минуте игрок "Жетысу" Бауыржан ТУРЕСБЕК пробил по воротам "Атырау", и кипер не был готов, сыграл неудачно. 0:1. А на 67-й минуте тот же Туресбек реализовал пенальти, назначенный в ворота хозяев за игру рукой в штрафной площади. Но в оставшееся время «Атырау» всё же сумел переломить ход матча. Сначала на 76-й минуте Питер КУНИЧ реализовал пенальти, а на 2-й добавленной минуте Асхат БАЛТАБЕКОВ сравнял счёт. Итог матча – 2:2, и это первое очко, набранное нашей командой после 5 туров. В следующем туре «Атырау» поедет в гости к кызылординскому «Кайсару».

14 апреля 2021, 23:32