Атырау, 20 апреля 02:59
 ясноВ Атырау +27
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Управление энергетики и ЖКХ не стало заморачиваться конкуренцией

5 748 просмотров

В Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Атырауской области направлено уведомление о нарушении закона, связанном с госзакупками.

Департамент по защите и развитию конкуренции провёл мониторинг портала государственных закупок и выявил правонарушение в действиях управления энергетики и ЖКХ, предусмотренное пунктом 1 статьи 194 Предпринимательского кодекса РК (действия местных исполнительных органов, которые привели к ограничению или устранению конкуренции).

Речь идёт о том, что в 2020 году управление закупило услугу «Техническое обслуживание газораспределительных трубопроводов и сооружений на территории Атырауской области» из одного источника – у  АО «Интергаз Центральная Азия». «Между тем осуществление услуг по газораспределительным трубопроводам находится в конкурентной среде», – сообщили в пресс-службе департамента по защите и развитию конкуренции. То есть управление должно было объявить тендер.

В соответствии со статьей 199 Предпринимательского кодекса в адрес управления вынесено уведомление о нарушении законодательства в области защиты конкуренции, которое подлежит исполнению в течение 30 календарных дней со дня его получения.

Подготовила Нургуль ХАЙРУЛЛИНА

13 апреля 2021, 09:40

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz