Атырау, 29 марта 16:36
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Отец Билла Гейтса умер на 95-м году жизни

3 410 просмотров
Фото: John Froschauer / AP

Отец основателя компании Microsoft Билла Гейтса и известный филантроп Уильям Гейтс скончался в возрасте 94 лет. Об этом Гейтс-младший сообщил в Twitter, передает РБК.

«Мой отец был «настоящим» Биллом Гейтсом. Он был всем тем, чем я пытаюсь быть, мне будет не хватать его каждый день», — написал он.

В своем блоге основатель Microsoft рассказал, что его отец скончался 14 сентября в своем доме близ Сиэтла в окружении семьи. «Мы будем скучать по нему больше, чем можем сейчас выразить. <...> Смерть моего отца не была неожиданностью, ему было 94 года, а его здоровье ухудшалось, поэтому у нас было время, чтобы обдумать то, насколько нам повезло иметь такого замечательного человека в нашей жизни на протяжении долгих лет», — сказал Гейтс.

Он отметил, что ценил то «тихое влияние», которое отец оказывал практически на все аспекты его жизни. Особенно Гейтс-младший сделал акцент на том, как его отец оказывал юридическую помощь в первые годы существования Microsoft.

Также Билл Гейтс отметил выдающийся вклад отца в благотворительность. «Фонд Билла и Мелинды Гейтс не стал бы таким, каков он сегодня, без моего отца. Больше, чем кто-либо другой, он сформировал ценности фонда», — заявил он.

Газета The New York Times пишет, что причиной смерти Уильяма Гейтса стала болезнь Альцгеймера.

16 сентября 2020, 08:52

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz