Атырау, 28 марта 19:02
 ясноВ Атырау 0
$ 449.58
€ 486.94
₽ 4.86

Выход «Шайтана»

Фото
11 885 просмотров

Департамент полиции Атырауской области проводит оперативно-профилактическое мероприятие “Таза Қазақстан” по пресечению нарушений экологического законодательства. При этом используется высокоскоростной патрульный катер итальянского производства,  который браконьеры прозвали «Шайтан».

В ходе ОПМ сотрудники полиции провели рейдовые мероприятия на реке Урал, а также на озёрах Туздыколь в Индерском районе и  Камысколь в Жылыойском, сообщает пресс-служба департамента полиции Атырауской области. – В частности, 30 июля в районе Старого рынка полицейские обнаружили рыболовные сети, в  мкр. Атырау была обнаружена и изъята самодельная браконьерская лодка. Сейчас идёт поиск хозяев этих изделий.

Кроме того, в районе пригородного села Акжар подростки и взрослые купались в Урале, нарушая карантинный режим. В отношении правонарушителей оформлены административные протоколы по ст. 364 КоАП РК (Нарушение правил общего водопользования) и 434 (Мелкое хулиганство) за загрязнение берега.

В целом на сегодня выявлено более 80 правонарушений.

К слову, «Шайтан» появляется на реке и в море не слишком часто. В своё время «АЖ» не раз писал об этом образце итальянского катеростроения, купленном пять лет назад за 1,3 млн долларов.

Фархат АБИЛОВ

Фото ДП Атырауской области 

31 июля 2020, 11:19

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz