Атырау, 20 апреля 13:41
 ясноВ Атырау +26
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Руководству АНПЗ поручили публиковать данные о выбросах – министр экологии

6 788 просмотров


Руководству АНПЗ поручено публиковать данные о выбросах, сообщил министр экологии, геологии и природных ресурсов Казахстана Магзум Мирзагалиев.

«Последние несколько лет Атырау в числе "лидеров" по уровню загрязнения воздуха. За 2020 год было зафиксировано почти 100 фактов превышения допустимой концентрации веществ. Население справедливо жалуется в социальных сетях на плачевное экологическое состояние региона.

Провели с экоактивистами региона, акиматом, предприятиями города онлайн-встречу, в ходе которой определили основные проблемные вопросы, пути решения. Поручено руководству АНПЗ ускорить работу по публикации данных о выбросах с завода, эта информация должна быть публичной для населения.

Также обратил внимание руководства города на необходимость публикации состояния воздуха на LED-экранах.

По итогам встречи договорились с общественниками составить план, дорожную карту по решению экологических проблем Атырау.

В ближайшее время карта будет принята, акимат приступит к ее реализации. Надеюсь, совместно с общественностью мы постепенно решим все проблемные экологические вопросы региона. Благодарю всех за участие и активную позицию», написал министр в Twitter.


30 июля 2020, 16:51

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz