Атырау, 19 апреля 21:38
 ясноВ Атырау +19
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Любители организованы не хуже профи

5 420 просмотров

Ровно месяц в Ледовом дворце имени Хиуаз Доспановой проходил турнир по хоккею с шайбой между любительскими командами области, посвященный VII Зимним Азиатским играм.

В турнире приняли участие хорошо знающие друг друга соперники – команды «Курмангазы» (Курмангазинский р-н), «Казмунайгаз-Бурение», «Энергетик» (АО «Атырау-Жарык»), «Прикаспиец» и «Фантом». Надо отдать должное энтузиастам местного хоккея, это уже четвертый любительский турнир в стенах Ледового дворца, прошедший за один год. Предыдущие соревнования проходили здесь на Наурыз, 9 Мая и 370-летие области.

Турнир, как всегда, проходил в свободное от матчей регулярного чемпионата Казахстана и тренировок областной хоккейной команды «Бейбарыс» время. Болеть за свои команды приходили толпы болельщиков – организаторы договорились с администрацией Ледового дворца, чтобы вход был бесплатный.

На днях состоялись последние игры турнира. По его условиям встречи команд в плей-офф продолжались до двух побед. Команда городского байкерского клуба «Фантом» взяла верх над нефтяниками и заняла почетное третье место. Два финальных матча на минувшей неделе между командами «Энергетик» и «Прикаспиец» не выявили сильнейшего. В понедельник в решающем матче «Энергетик» победил со счетом 7:6.

Лучшими игроками турнира признаны: нападающий – Заур Вартагава («Фантом»), защитник – Фарид Балатуев («Фантом»), вратарь – Роман Карнаухов («Прикаспиец»).

Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ

Фото В. Истомина

17 марта 2011, 00:29

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz