Атырау, 19 апреля 00:50
 ясноВ Атырау +25
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Новый депутат-актер рассказал причину неявки на первое заседание мажилиса

5 147 просмотров
© YouTube/Парламент Республики Казахстан



На вопрос о своей неявке в парламент в день заседания, посвященного открытию новой сессии, новоиспеченный депутат мажилиса Нурлан Алимжанов пояснил, что пропустил не по своей вине или воле. Дело в том, что в день открытия новой сессии, Алимжанову еще не выдали депутатский мандат, а явиться на заседание без него он не мог, сообщает Sputnik.

"В это время еще действовал депутатский мандат Бахтияра Макена. По правилам парламента я смог принести присягу лишь спустя неделю", – поделился депутат.

Одиннадцатого сентября на пленарном заседании мажилиса Алимжанов поклялся верно служить народу Казахстана и ответственно выполнять обязанности депутата. Нурлан Алимжанов вошел в состав комитета по социально-культурному развитию мажилиса.

Нурлан Алимжанов заверил, что забрасывать насовсем свою актерскую карьеру не намерен. И постарается радовать своих зрителей своим участием раз в год в новых фильмах.

"Не могу сказать, что я сейчас нахожусь внутри нашего шоу-бизнеса. Но постараюсь раз в год играть в картинах. Съемочный процесс постараюсь организовывать на лето, на период депутатских каникул", – поделился актер.

Казахстанский актер Нурлан Алимжанов, исполнивший роль Нурсултана Назарбаева в киноэпопее "Путь лидера", стал депутатам мажилиса парламента 16 августа. На должность в парламенте его назначили в ходе заседания Бюро политического совета партии Nur Otan.

Источник: Sputnik Казахстан

13 сентября 2019, 20:55

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz