Атырау, 28 марта 22:33
 ясноВ Атырау 0
$ 449.58
€ 486.94
₽ 4.86

#BirgeQazaqstan#TazaQazaqstan

PR Фото
6 632 просмотра


7 сентября текущего года в г. Атырау состоялся субботник, в котором приняли участие активисты местного подразделения компании «Шлюмберже» совместно с сотрудниками ТОО «Тенгизшевройл».

Основной целью организованного субботника стала уборка побережья реки Урал усилиями работников-волонтеров обеих компаний для поддержки экологической акции #BirgeQazaqstan#TazaQazaqstan. Эта инициатива была запущена 20 июля текущего года премьер-министром РК Аскаром Узакпаевичем Маминым.

Вооружившись перчатками и мусорными пакетами, волонтеры начали уборку берега реки Урал, начиная от объездного моста. Почти два часа, с 10.00 до 12.00, участники субботника наводили порядок и собирали мусор. Несмотря на прохладный ветер, работники-активисты, не покладая рук, собирали пластиковые и стекляные бутылки, пачки от сигарет в мусорные пакеты.

«Живя и работая в этой стране и в этом городе, нам небезразлична судьба окружающей среды и мы не хотим оставаться в стороне от республиканской экологической акции. Участвуя в субботнике, мы обеспечиваем свой посильный вклад в поддержку экологии в своей стране!» - заявили представители вышеназванных компаний.

12 сентября 2019, 09:50

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz