Атырау, 20 апреля 05:13
 ясноВ Атырау +27
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Нурлан Ногаев поручил восстановить драмтеатр до наступления зимы

7 264 просмотра


Сегодня, 24 августа аким Атырауской области проинспектировал начало восстановительных работ в Академическом казахском драматическом театра им. Махамбета Утемисова, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.

Работы по восстановлению драмтеатра начались сразу после пожара. На сегодняшний день на объекте работают 22 компании, которые выступили с инициативой помочь в восстановлении театра за счет собственных средств.
- Сейчас одновременно идут работы по восстановлению кровли, электрики, наружного фасада, внутренней отделки и т.д, - рассказал руководитель управления строительства Атырауской области Малик Аманов. - Также задействованно 12 единиц спецтехники, на объекте работают более 200 человек. Коллектив театра тоже не остался в стороне и принимает активное участие в восстановительных работах.

В ходе обхода здания театра глава региона Нурлан Ногаев раскритиковал руководство театра за то, что во время капитального ремонта здания не была обновлена электрощитовая с которой началось возгорание. Аким области дал поручение разобраться в ситуации и принять меры к виновным.
Здание театра было открыто после реконструкции в мае текущего года, реконструкция включала в себя полный ремонт сцены, обновление акустики, замена кресел и акустического покрытия, а также техника освещения зрительного зала.

- Это стало большим испытанием для всех жителей области, но благодаря тому, что люди не остались безучастными, восстановительные работы начались практически через пару часов после пожара, - сказал Нурлан Ногаев. - Нужно проделать большую работу и спешка здесь будет лишней, поэтому у нас есть время до наступления зимы. По оценкам специалистов за три месяца мы полностью завершим восстановительные работы.

Региональная служба коммуникаций Атырауской области

24 августа 2019, 18:08

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz