Атырау, 28 марта 16:48
 будет пасмурноВ Атырау +4
$ 449.58
€ 486.94
₽ 4.86

Университету "Астана" грозит приостановление лицензии

3 124 просмотра

Фото: bilimdinews.kz



Университету "Астана" грозит приостановление лицензии, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства образования и науки РК. Там проведена внеплановая проверка.

"Результаты внеплановой проверки показали, что в данной организации образования не соответствовали требованиям правила приема в университет, порядок перевода и восстановления студентов, нарушена процедура проведения экзаменов и ведения документации по итогам экзаменационной сессии, не соблюдена Академическая политика при проведении промежуточного контроля", - говорится в сообщении.

По данным министерства, возбуждено административное дело, которое было рассмотрено 14 августа. По итогам вынесено постановление о наложении штрафа и приостановлении действия лицензии на образовательную деятельность. На сегодняшний день постановление не вступило в законную силу.

"Вместе с тем, университету выдано предписание об устранении всех выявленных нарушений в срок до 1 сентября 2019 года. При невыполнении предписания дело будет передано в суд", - отмечают в МОН РК.

Ранее сообщалось, что МОН РК провело внеплановую проверку в региональном социально-инновационном университете города Шымкент. Как выяснилось, из 78 требований, предъявляемых к деятельности высших учебных заведений, данным университетом не соблюдены 63 требования.

Источник: Bnews.kz

22 августа 2019, 16:58

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz