Атырау, 29 марта 19:46
 ясноВ Атырау +1
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Младенца похитили из роддома в Таразе

3 760 просмотров


Новорожденного похитили из областного перинатального центра в Таразе. Полицейские раскрыли тяжкое преступление за два часа и вернули малыша матери, сообщает Sputnik.

В понедельник в полицию обратилась женщина, которая заявила, что ее ребенка украли. Полицейские изучили записи с видеокамер и установили похитительницу.

"Был досконально прочесан весь близлежащий жилой сектор, осмотрены все номера в расположенной поблизости гостиницы, в одном из которых и обнаружили похищенного младенца", - сообщили в департаменте полиции Жамбылской области.

В совершении преступления подозревается 22-летняя девушка, которая живет в селе Каракемер. Мера пресечения рассматривается с учетом того, что у нее есть грудной ребенок.

Начато досудебное расследование по статье 135 части 2 пункта 1 уголовного кодекса (Торговля несовершеннолетними группой лиц по предварительному сговору). Предусматривается до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Операцию по розыску малыша возглавил начальник управления полиции Тараза полковник полиции Ардак Мадимаров, в раскрытии преступления активное участие приняли сотрудники батальона патрульной полиции областного центра.

Источник: Sputnik Казахстан

11 июля 2019, 10:11

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz