Атырау, 29 марта 05:41
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Зеленский назвал чиновника «разбойником» и выгнал с совещания

3 938 просмотров




Президент Украины Владимир Зеленский в ходе конфликта на рабочем совещании в Борисполе назвал ранее осужденного за разбой секретаря горсовета Ярослава Годунка «разбойником», после чего выгнал его, со ссылкой на телеканал «112 Украина» сообщает РБК.

Как уточняет канал, на совещании поднимался вопрос о состоянии бориспольской больницы, которую посетил Зеленский. Он возмутился тем, что местные власти не могут решить существующие проблемы учреждения. В разговор на повышенных тонах вмешался секретарь Бориспольского горсовета Ярослав Годунок, объяснив, что больницу у них «отжали», после чего началась перепалка между ним и главой государства.

В ходе конфликта Зеленский, заявил, что он «всегда просит найти в интернете что-то о человеке, который очень много кричит». После этого он прочитал в своем смартфоне информацию, что Годунок ранее был осужден по ч. 3 ст. 142 УК Украины за разбой, совершенный с причинением тяжелых телесных повреждений.

«Выйдите отсюда. Выйди отсюда, разбойник ты!», — эмоционально заявил Зеленский.

В ответ на это Годунок напомнил украинскому лидеру предвыборный ролик, где Зеленский говорит о том, что все украинцы — президенты. «Ты точно не президент, поскольку у президента нет криминала. Иди, гуляй», — заключил глава государства.

Зеленский продолжает волну смен чиновников в регионах. За день 9 июля он уволил 71 главу районных администраций. До этого он уволил несколько десятков руководителей регионов.

Источник: РБК

10 июля 2019, 16:38

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz