€ 475.38
₽ 4.79

Новичок с головой и удачная замена

3 756 просмотров

6 июля на стадионе «Мунайши» прошел матч 17-го тура чемпионата страны по футболу между командами «Атырау» и «Жетысу» (Талдыкорган).

«Жетысу» в турнирной таблице твердый середнячок, а «Атырау» срочно нужны очки, чтобы выбраться из зоны вылета. Это и обусловило характер встречи, в которой доминировали хозяева.

На 31-й минуте ударом головой замкнул многоходовую комбинацию дагестанский новобранец «Атырау» Исламнур АБДУЛАВОВ хороший дебют в Атырау! В начале 2-го тайма под аплодисменты болельщиков он покидает поле, а вместо него выходит другой нападающий – Алексей РОДИОНОВ. На 61-й минуте гости усилиями хавбека Аслана ДАРАБАЕВА сравнивают счет, но буквально через две минуты как раз свежий Родионов выводит «Атырау» вперёд. Со счётом 2:1 матч и закончился.

Эта победа вывела «Атырау» с 15 очками на 10-е место (зона переходных матчей), но в спину дышит «Тараз», у которого на 2 очка меньше, однако и сыгранных матчей меньше на два.

8 июля 2019, 10:10