Атырау, 25 апреля 14:23
 ясноВ Атырау +21
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Каждая область оказывает помощь в восстановлении жилья в Арыси - Владимир Беккер

3 362 просмотра


Ведутся работы по восстановлению города Арыси. Каждый регион Казахстана закреплен за определенным сектором для оказания помощи в строительных работах, передаёт МИА «Казинформ».

«Город Арысь сегодня поделен на 17 секторов акиматом Туркестанской области. Было принято решение на уровне Правительства о том, что за каждой областью и городом республиканского значения закрепить сектор для оказания помощи», - сказал председатель комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК Владимир Беккер в кулуарах СЦК. 

Как проинформировал В. Беккер, в каждом секторе около 400-500 домов. 

«В зависимости от повреждения и от финансового состояния определили, что самый пострадавший - это сектор номер один. Его закрепили за Атырауской областью. Ведь только в одном секторе около 20 домов нужно с нуля восстановить, построить. Каждая область Казахстана окажет такую помощь населению Арыси», - сообщил спикер. 

По данным В. Беккера, на сегодняшний день в Арысь приехали помимо представителей с каждой области, оценочные бригады для оценки и составления смет. 

«Будут заключены договора либо с местными строительными компаниями, и есть регионы, которые направляют своих строителей. Разворачиваются палаточные лагеря, определяются объемы работ, завозятся стройматериалы. Работы по восстановлению города уже ведутся», - добавил он. 

Напомним, в Арыси начались восстановительные работы домов, поврежденных ударной волной от взрыва на военном полигоне. 

Источник: Іnform.kz 


2 июля 2019, 12:09

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz