Атырау, 25 апреля 15:57
 ясноВ Атырау +21
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Глава Минздрава: в реанимации находится 15 пострадавших в Арыси

3 321 просмотр


По словам министра здравоохранения Казахстана Елжана Биртанова, к настоящему моменту в реанимации областной больницы Шымкента находятся 15 человек, в том числе дво детей. Состояние девяти пострадавших оценивается как тяжелое.

Еще пятеро детей находятся в городской больнице Шымкента с травмами. Несколько - переведены в инфекционную больницу. Как заявил Биртанов, у них выявлены инфекции, не связанные с инцидентом в Арыси. Всего, как заявил Биртанов, за медицинской помощью обратились 165 человек. 89 были госпитализированы, 76 отпущены домой.

Неясным остаются данные о числе погибших. Заместитель главы Минздрава Олжас Абишев ранее сообщил, не уточняя подробностей, что «зафиксирован один летальный случай». Министерство внутренних дел в пресс-релизе 25 июня заявило о гибели двух человек.

«Мы можем подтвердить гибель двух человек. Один человек – гражданское лицо, который был жителем Арыси. Снаряд попал в автомобиль, он получил травмы, не совместимые с жизнью. Второй – военнослужащий контрактной службы Минобороны. Его тело было обнаружено недалеко от войсковой части в ходе поисковых работ», — сказал заместитель министра внутренних дел Юрий Ильин журналистам в кулуарах правительства.

24 июня на хранилище близ Арыси в Южно-Казахстанской области в результате пожара начали взрываться боеприпасы. В этот же день в городе была объявлена чрезвычайная ситуация. Власти сообщили об эвакуации людей из города. По оценкам, взрывы могут продолжится еще несколько дней, ситуация в городе остается опасной, а тушение пожара затрудняют разлетающиеся осколки.

Как заявил глава МВД Ерлан Тургумбаев, Арысь с населением 43 тысячи человек покинули около 42 тысяч. 39 тысяч эвакуировались самостоятельно.

Причины пожара в хранилище на данный момент неизвестны.

Источник: azattyq.org 

25 июня 2019, 15:04

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz