Атырау, 25 апреля 06:17
 ясноВ Атырау +20
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Потеряла своего ребенка, но спасла другого

4 630 просмотров


Жительница города Арысь Балкия Зауырбекова нашла потерявшегося мальчика при взрыве. Ранее в социальных сетях появилась информация о потерявшемся ребенке при ЧП, передает МИА «Казинформ». 

«Мы собираемся вернуть мальчика по имени Улан родителям. Он сытый, накормили его. Сами с мужем и тремя детьми поедем в Казыгурт», - сообщила жительница города Арысь.

При этом сама женщина потеряла своего годовалого ребенка. «Мы сами потеряли своего ребенка. Слышали, что ребенка забрали в Казыгурт. Теперь собираемся поехать туда, вернуть мальчика, потом найти нашего малыша», - сказала Балкия Зауырбекова. 

Она рассказала, как нашла трехлетнего Улана при ЧП. «Этот мальчик потерялся возле воинской части, когда началась вся паника. Только недавно мой братишка нашел мальчика и передал мне. Нас эвакуировали, и со своими детьми все мы поехали в сторону Южного. Там же встретилась с мужем. Мальчик сказал, что ему три года», - рассказывает жительница. 

Напомним, по информации Комитета по ЧС, взрыв произошел в складском помещении, с последующим возгоранием на территории воинской части города Арыси Туркестанской области.  На данный момент создана рабочая группа во главе с акимом области. 

Источник: Іnform.kz

24 июня 2019, 17:04

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz