Атырау, 25 апреля 03:12
 ясноВ Атырау +20
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

В Тбилиси протестующие настаивают на отставках и наказаниях

2 772 просмотра


В Тбилиси тысячи антироссийски настроенных демонстрантов четвертый день подряд продолжали акции протеста, требуя отставок и наказания виновных в применении насилия к демонстрантам 20 июня, передает Радио Азаттык.

В воскресенье акция протеста началась примерно в 19 часов перед зданием парламента на проспекте Руставели. Ее участники скандировали слово «мир». Некоторые манифестанты держали баннеры, осуждающие Россию и президента Владимира Путина.

На одном из баннеров было написано «Россия — оккупант», на других говорилось, что одна пятая часть территории Грузии оккупирована Россией. 

Некоторые из участников демонстрации осуждали грузинских силовиков за жестокие столкновения с протестующими 20 июня. В результате столкновений с полицией сотни людей получили ранения. На одном из постеров, установленных перед зданием парламента, изображен серьезно пострадавший активист, потерявший глаз от попадания резиновой пули вечером 20 июня.

Как сообщают корреспонденты Грузинской редакции Азаттыка, 23 июня вечером демонстрации проходили мирно, немногочисленные подразделения полиции не вмешивались в ход акции.

Лидеры протеста заявили, что будут продолжать настаивать на своих требованиях — даже после отставки спикера парламента Ираклия Кобахидзе, подчинившегося требованиям политических оппонентов. Участники протестных акций ожидают от власти отставки главы МВД, освобождения арестованных активистов и наказания тех, кто отдавал приказ жестко разгонять протестующих.

Источник: azattyq.org 

24 июня 2019, 09:30

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz