Атырау, 19 апреля 16:04
 ясноВ Атырау +23
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

В Атырауском колледже студент распылил баллончик с газом, отравились 20 учащихся

Фото Видео
9 005 просмотров


Сегодня, 23 мая, около полудня в Атырауском колледже сервиса 20 студентов отравились неизвестным газом. Всех пострадавших медики увезли на карете скорой помощи в больницы города.

Позже, к концу рабочего дня пресс-служба Департамента полициии сообщила, что 17-летний студент этого же колледжа распылил в помещении перцовый газовый баллончик. В отношении хулигана возбуждено уголовное дело по ст. 293 ч.1 (Хулиганство).

Кроме того, сообщается, что несколько пострадавших помещены в реанимацию.

Первый вызов поступил в 13:27. Наши фельдшеры сообщили, что это массовое отравление, поэтому отправили еще несколько бригад. Таким образом вызов отработали 12 бригад скорой помощи,- рассказывает главный врач КГКП «Медицинская станция скорой помощи города Атырау» Ерлан СУЙЕУГАЛИЕВ На место проишествия привезли кислород, сейчас в здании колледжа наши фельдшеры контролируют состояние остальных студентов. В областную больницу госпитализированы 19 студентов, в областную больницу №2 (инфекционная) – 1 студент. У большинства пострадавших симптомы отравления проявляются в виде удушья, кашля, потемнения в глазах.

По словам медсестры колледжа Батимы ДЖУНИСОВОЙ, отравление газом началось после 5-ой пары:

Большинство отравившихся – ребята, которые во время перемены ходили в коридоре. Первым отравился Артур НОВИКОВ, во время эвакуации он не сразу вышел на улицу, и позже был госпитализирован в больницу. Эвакуация проходила через 8 дверей в течении 3 минут. Есть еще студенты, которые тоже в момент отравления были в коридоре, но они сами уехали домой. За них мы тоже переживаем.

Мама второкурсника Майра ТЕКЕБАЕВА:

Мой ребенок сейчас в реанимации. Где были учителя, когда дети отравились? Среди 20 отравленных ни одного преподавателя. Дети видели как они убегали. Где записи видеокамер?

В колледж приехал начальник городского управления полиции Алишер НУРШАЕВ, который возглавил следственно-оперативную группу департамента полиции.

.



Фархат АБИЛОВ

Фото и видео автора

23 мая 2019, 17:24

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz