Атырау, 16 апреля 14:08
 ясноВ Атырау +16
$ 448.56
€ 478.03
₽ 4.79

В Каире прогремел взрыв возле туристического автобуса

2 330 просмотров

Фото: Reuters




Взрыв произошел в воскресенье, когда автобус с туристами из ЮАР и египтянами съехал с окружной трассы в направлении пирамид Гизы. Пострадали 17 человек, передает РИА Новости.

Как раз в том месте, где прогремел взрыв, строится новый большой Египетский музей. Власти обнесли место строительства невысокой бетонной декоративной оградой, куда, вероятнее всего, и заложили взрывчатку злоумышленники. Сейчас в ограде зияет двухметровая выбоина. В радиусе 20 метров разбросаны осколки стекла.

Автобус и пострадавший автомобиль оттащили на расстояние 500 метров от эпицентра взрыва. В автобусе с правой стороны выбиты все стекла, в корпусе и дверях вмятины.

Рядом с местом взрыва работают следователи, эксперты со спецоборудованием. Как сообщил источник в органах безопасности Египта, в бомбе, скорее всего, был использован тротил.

Взрыв в Гизе стал уже вторым подобным инцидентом в том же районе за последние месяцы. 28 декабря прошлого года взрыв произошел в момент проезда автобуса с туристами из Вьетнама по улице эль-Марьютыя недалеко от пирамид Гизы. Тогда жертвами теракта стали три туриста и один египтянин-гид, ранения получили 11 иностранцев и водитель.

Источник: РИА Новости

20 мая 2019, 09:04

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz