Атырау, 29 марта 12:06
 ясноВ Атырау +10
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

В столице Казахстана многодетные матери вышли на очередной митинг

4 463 просмотра

Фото: Vlast.kz




Около 40 многодетных матерей с детьми вышли на очередной митинг в столице Казахстана. Они требовали встречи с Нурсултаном Назарбаевым, сообщает Vlast.kz.

Они собрались в 200 метрах от здания конгресс-центра, где в данный момент проходит пленарное заседание Астанинского экономического форума, в котором принимает участие первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и действующий глава государства Касым-Жомарт Токаев. Они выкрикивали «Жилье нашим детям!» и требовали встречи с Елбасы.

Митингующих окружила полиция, но не предпринимала никаких действий. К месту стихийного митинга многодетных матерей прибыли автобусы с ОМОНом.

Через некоторое время к собравшимся из конгресс-центра вышли министр труда и социальной защиты населения Бердибек Сапарбаев и аким столицы Бахыт Султанов. После непродолжительных переговоров Султанов и Сапарбаев сели вместе с женщинами в автобус и уехали в акимат.

Источник: Vlast.kz

16 мая 2019, 13:15

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz