Атырау, 29 марта 11:02
 ясноВ Атырау +10
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Нужно разрабатывать новые нефтегазовые месторождения - Токаев

3 640 просмотров



В Казахстане следует приступить к разработке новых нефтегазовых месторождений. Об этом заявил Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Твиттер Акорды.

«Сейчас наблюдается истощение нефтегазовых месторождений региона и ежегодное снижение добычи углеводородов. В будущем у занятых в этой сфере людей могут возникнуть проблемы. Необходимы срочные меры по расширению ресурсной базы», - заявил Касым-Жомарт Токаев на встрече с общественностью Кызылординской области.

«Следует приступить к разработке новых месторождений, внедрить современные технологии в действующие проекты. Правительству совместно с национальной компанией «КазМунайГаз» и акиматом предстоит выработать четкую стратегию развития нефтегазовой отрасли в регионе», - добавил Глава государства.

Напомним, сегодня началась рабочая поездка Президента РК Касым-Жомарта Токаева в Кызылординскую область. Ранее Глава государства отметил, что политика индустриализации дала свои результаты и будет продолжена.

Источник: Казинформ

14 мая 2019, 14:23

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz