Атырау, 29 марта 00:20
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

МОН РК обеспокоено сборами денег с родителей на выпускные

4 962 просмотра

Фото иллюстративное из открытых источников




МОН РК рекомендует организовать выпускные вечера в стенах школ, передает BNews.kz со ссылкой на пресс- службу министерство образования.

"С приближением окончания учебного года все больше родителей и учеников волнует формат проведения школьных выпускных вечеров. Вместе с этим участились и сообщения о сборах родительскими комитетами денег с родителей, для многих из которых это действительно большая затратная часть в семейном бюджете", - говорится в распространенном сообщении.

Реагируя на такие сообщения, МОН РК   рекомендует провести выпускные вечера в стенах школ, а не кафе и ресторанов, что сразу удешевляет мероприятие. К тому же, считают в министерстве, цель выпускных вечеров – не демонстрация роскоши нарядов и обильных застолий, а встреча на теплой душевной волне, которая запомнится детям, учителям и родителям как трогательное, душевное, хорошо организованное событие.

"Выпускной вечер должен заявить о себе не как дорогостоящий проект, а как дружеское общение, теплый диалог между педагогами, которые все эти годы участвовали в формировании личностей, давали им знания, родителями, которые родили и воспитали детей, сегодня заканчивающими школьное обучение и вступающими во взрослую жизнь, и самими главными героями события – выпускниками. Важно на выпускном вечере отметить ребят, которые показали особенное старание и успехи в учебе, принимали активное участие в общественной жизни, демонстрировали спортивные, интеллектуальные победы на уровне школы, района, города, области, страны, на международных состязаниях", - отмечают в МОН РК.

Сами выпускники с помощью педагогов могут организовать по-настоящему интересный выпускной вечер, с ярким и креативным сценарием, выразить слова благодарности родителям, любимым учителям, дорогим сердцу одноклассникам.

Источник: Bnews.kz

14 мая 2019, 11:02

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz