Атырау, 19 апреля 02:59
 ясноВ Атырау +25
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Cуд смягчил наказание осуждённой по делу об убийстве Тена

3 668 просмотров


Суд города Алматы в среду, 13 марта, рассмотрел апелляционные жалобы осуждённых на приговор по делу об убийстве фигуриста Дениса Тена в июле 2018 года в Алматы. Двое мужчин — Арман Кудайбергенов и Нуралы Киясов — судом нижестоящей инстанции в январе были признаны виновными в убийстве и приговорены к 18 годам тюрьмы. Третья подсудимая по делу, Жанар Толыбаева, была приговорена к четырем годам заключения по обвинению в недонесении о преступлении,- передает Азаттык.

Обвиняемые Кудайбергенов и Киясов в суде заявляли, что у них не было умысла убивать спортсмена. Они признали себя виновными в совершении кражи, заявив, что не планировали убийство. По их словам, они шли на кражу, а убийство стало результатом трагического стечения обстоятельств. Подсудимая Толыбаева признала себя виновной в недонесении о готовящейся краже автомобильных зеркал с машины Тена.

13 марта Алматинский городской суд постановил изменить приговор в отношении родившей в заключении Толыбаевой, назначив местом отбытия наказания колонию минимальной безопасности — колонию-поселение. Приговор в отношении Кудайбергенова и Киясова суд оставил без изменения.

Гибель Тена вызвала широкий резонанс в стране и за рубежом. Тен —призер Олимпийских игр в Сочи. Также становился призером чемпионатов мира 2013 и 2015 года.

Источник: azattyq.org 

14 марта 2019, 13:37

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz