Атырау, 19 апреля 18:05
 ясноВ Атырау +19
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Запустили руки в детские денежки…

3 159 просмотров

Индерская районная прокуратура выявила ряд нарушений закона в сфере образования.

По словам и. о. заместителя прокурора района Максата ШАРИПОВА, в средней школе имени Ч. Валиханова в поселке Индерборский средства, предназначенные в качестве пособия неполным сиротам и детям из семей с низким уровнем доходов, перечислялись не на банковские счета опекунов, а на персональные счета заместителей директора школы. Расписавшись в ведомости вместо детей, они попросту присваивали эти деньги. В ходе проверки эти нарушения закона были выявлены, средства возвращены их законным владельцам. Материал направлен в финансовую полицию.

Заведующая методическим кабинетом Индерского районо хоть и не проводила в течение пяти месяцев уроки, но табель заполняла исправно, чтобы создать видимость того, что якобы уроки проводились регулярно, согласно учебному плану.

– Таким образом, заведующая методическим кабинетом незаконно получила зарплату в размере 417 716 тенге. Эти средства возвращены государству. В настоящее время этим делом занимается финансовая полиция, – сказал М. Шарипов.

Ляззат КАРАЖАНОВА

17 ноября 2010, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz