Атырау, 25 апреля 13:42
 ясноВ Атырау +21
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Шокирующие фотографии загрязнения в Китае

9 726 просмотров

Фотограф из КНР Лу Гуанг показывает обратную сторону невероятного экономического подъёма своей страны. За всё приходится платить. В своём проекте "Антропогенное загрязнение в Китае" фотограф решил показать, как экологическая ситуация влияет на повседневную жизнь людей.

За свой труд Лу Гуанг получил грант мемориального фонда Юджина Смита (W. Eugene Smith Grant) в номинации «Гуманистическая фотография».

Химический отходы, сброшенные на берег реки Янцзы.


Отходы сталелитейного завода, сбрасываются в реку Аньянг.


Стирка в пруду, заваленном мусором.


Жители спасаются от пыли, падающей с неба.


В Жёлтом море много вот таких канализационных труб.


Отходы от производства пластика сбрасываются в реку Янцзы.


Электростанция, работающая на угле, во Внутренней Монголии.


Территория реки Янцзы.


Жидкие отходы сбрасываются в Хуанхэ.


Отходы титанового производства сбрасываются в реку Янцзы. Меньше, чем в километре, ниже по течению, происходит забор воды на нужды города Даньянг.


Жидкие отходы сливаются в реку Янцзы.


Промышленная панорама, типичная для Китая.


Индустриально-развитый район Китая.


Порой отходы сбрасываются просто в океан.


Разноцветные жидкие отходы. Черные, серые, тёмно-красные, жёлтые.


Провинция Шанкси - одна из самых загрязненных в Китае. Здесь самый высокий процентом рождения детей с врождёнными дефектами. На фото - семья, усыновившая 17 детей-инвалидов.


Старые пастух не может нормально дышать, рядом с Хуанхэ.


Пятнадцатилетний мальчик бросил школу, чтобы зарабатывать 16 юаней в день.


Травмы на производстве - обычное дело.


Из-за загрязненной воды, 64-летний Ванг Баошенг болен раком с 2003 года. Раны по всему телу не дают ему спать лёжа, поэтому он спит сидя...


Вдыхая слишком много пыли, рабочие обычно заболевают через 1-2 года работы.


Старшему - 9, младшему - 2 года. Они живут в сильно загрязненной районе. Их руки и лица постоянно грязные.


Ксуанвей в провинции Юннан - это деревня рака. Каждый год здесь более десяти человек умирает от этой болезни. У 11-летнего Ксу Ли рак костей...


Фэн Джей Жуэнг в города Аньяна, провинция Хэнань. Лишь одна стена, отделяет эту деревню от сталелитейных печей. На сельских жителей, каждый день сбрасываются отходы. 24 марта 2008


Промышленные сточные воды Чжэцзяна в попадают в реку Qiantang.


Цзянси - район химической промышленности провинции Ху Ко у реки Янцзы. Химические фабрики закапывают мусор прямо на берегу реки.


Деревня Zhangqiao, провинция Хэнань. 45-летняя Сан Чаожунь четыре года не может двигать своими руками и ногами . Многочисленные медицинские процедуры ей не помогают.


66-летний Жао Бинкун с 2004 года страдает раком пищевода. Две хирургические операции обошлись ему 200 000 юаней. Болезнь на последней стадии, - каждый день он ожидает свою смерть...


Деревня Zhaozhuang, провинция Хэнань. Жена Гэо Уоншуна умерла от рака. Теперь он живет в нищете .

Город Линфень, в провинции Шаньси, является очень загрязненным. Фермеры, после 2-х часовой работы на хлопковых полях, букавльно засыпаны угольным пеплом.


Рабочий соляной фабрики в Линянган, в провинции Цзянсу,  говорит что, “когда ветер, дует в нашу сторону, неприятный запах от химических фабрик просто невыносим".


В провинции Шаньси множество детей-инвалидов, брошеных родителями.


Деревня Liujiawan, провинция Хэнань. 13-летняя Янг Ксиэо в ноябре 2008 заболела  неизвестной болезнью. Она была спасена благодаря пожертвованиям своих односельчан.


Ежегодно множество родителей бросают своих нездоровых детей. Мусорщик Кон Женлан усыновил 25 детей.


В деревне Shexian, в провинции Хэйбэй, больных раком свыше 50 человек. Ежегодно в этой деревне от рака умирают свыше 20 человек.


Провинция Хэнань. 4-летняя девочка с дедушкой приехала на могилу матери, умершей в 2007 году от рака. Ей было 22 года...

 

Источник http://nnm.ru/

11 ноября 2010, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz