Атырау, 19 апреля 16:25
 ясноВ Атырау +23
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

«Рабыни мы? Ни в коем случае!»

2 885 просмотров

Создан Клуб женщин-политиков по Атырауской области. 2 ноября они провели свое первое заседание.

В мероприятии приняли участие министр труда и социальной защиты населения РК, председатель Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике Гульшара АБДЫКАЛИКОВА, президент «Ассоциации деловых женщин Казахстана» Раушан САРСЕМБАЕВА.

Клубы женщин-политиков уже действуют в Алматы, Астане и других областных центрах. По мнению организаторов проекта – Ассоциации деловых женщин Казахстана – они помогут продвигать местных женщин-лидеров в большую политику, где на сегодняшний день сильно нарушено гендерное равновесие. По этому поводу министр труда и социальной защиты Гульшара Абдыкаликова резонно заметила: «Есть такое мнение, что женщины должны сидеть дома. Но женщины составляют более половины всего населения страны. И если половина страны не будет работать, то куда мы придём?».

Единственному на этом заседании представителю мужского пола, заместителю акима области Серику АМАНГАЛИЕВУ ничего не оставалось, как молча согласиться с министром.

Возглавлять Клуб женщин-политиков по Атырауской области будет председатель областного филиала Ассоциации деловых женщин Казахстана Нурлы АЙТИЕВА.

Сауле ТАСБУЛАТОВА

3 ноября 2010, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz