Атырау, 19 апреля 04:11
 ясноВ Атырау +25
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Ловушка на асфальте

3 733 просмотра

В минувшую пятницу 63-летняя горожанка Валентина Кондрашова отправилась на очередную капельницу в поликлинику №1, но не дошла – угодила по дороге в канализационный колодец.

– В дождливую погоду не очень хотелось идти пешком, и я специально села на маршрутку №7, которая останавливается напротив университета, а там до поликлиники рукой подать, – рассказывает Валентина Сергеевна. – Маршрутка остановилась на нужной мне остановке, я вышла. Сделала буквально пару шагов и провалилась.

Валентине относительно повезло – она не упала на дно колодца, но всё равно получила нешуточную травму. На ноге образовалась большая гематома, а от испытанного шока резко подскочило давление.

– Кондуктор маршрутки помогла мне выбраться, и, превозмогая сильнейшую боль, я все-таки дошла до поликлиники. Там меня осмотрели сначала терапевт, потом хирург. Врачи оказали первую помощь, – рассказывает В. С. Кондрашова. – Теперь я боюсь ходить по улице, всё время смотрю себе под ноги. Всё время прокручиваю то, что случилось со мной. Никак в голове не укладывается, как посреди улицы оказался открытым колодец. Здесь остановка для пассажирского транспорта, тут же стоят такси, рядом университет, студенты снуют туда-сюда…

В понедельник мы выехали на место, где с Валентиной Сергеевной приключилась беда. Злосчастный колодец нашли без труда. Что удивительно, по прошествии трех дней он по-прежнему был открыт. Выяснить, на чьём он балансе, не удалось. Вообще проблема с хищением колодезных люков в городе актуальна уже несколько лет, однако как её решить –местные власти и предприятия, на балансе которых находятся колодцы, пока не придумали.

Тамара СУХОМЛИНОВА

Фото В. Истомина

3 ноября 2010, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz