Атырау, 28 марта 21:32
 ясноВ Атырау 0
$ 449.58
€ 486.94
₽ 4.86

Профсоюзного лидера сбила машина

4 538 просмотров

В Жанаозене неизвестная автомашина сбила профсоюзного лидера производственного филиала «Озенмунайгаз».

Это случилось вечером 31 октября в Жанаозене возле одного из кафе. Председатель профсоюза управления №2 по обслуживанию скважин производственного филиала «Озенмунайгаз» Сабит Токенов переходил дорогу, направляясь к своему автомобилю, когда его неожиданно сбила автомашина. Он доставлен в горбольницу с различными травмами.

–Сабит с супругой возвращался со свадьбы своего сослуживца. На улице его словно ждали. Когда он шёл к своей машине, стоящий в сторонке автомобиль включил фары и резко газанул. Сбив человека, авто скрылось в темноте, – говорит сослуживец Сабита Токенова, просивший не упоминать его имени.

В горотделе дорожной полиции Жанаозеня подтвердили, что Токенова сбила неустановленная автомашина.

–Сейчас ведётся розыск автомашины марки БМВ темного цвета с алматинским  госномером, которая сбила человека и скрылась с места ДТП. В крови пострадавшего обнаружен алкоголь, - сообщили в полиции.

Сослуживцы Токенова подозревают, что это было покушение: 

–Вполне вероятно, что нас хотят запугать. И не был он пьяный – все знают, что он не курит и не пьет. Тем более в тот вечер он был за рулем.

Напомним, что с 21 по 25 октября в Жанаозене прошла массовая акция протеста работников производственного филиала «Озенмунайгаз» компании «Разведка Добыча «КазМунайГаз». Несколько сотен человек требовали освобождения активиста весенних забастовок Тагана Кощанова, задержанного полицией по подозрению в хранении наркотиков. Протестующие нефтяники утверждали, что это спланированная провокация. Им удалось добиться перевода своего лидера под домашний арест и предоставления ему полноценной юридической защиты. 

Азамат МАЙТАНОВ

3 ноября 2010, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz