Атырау, 28 марта 16:09
 будет пасмурноВ Атырау +4
$ 449.58
€ 486.94
₽ 4.86

Останется для детей

6 350 просмотров


В здании, опустевшем после переезда технической гимназии, до конца года заработает реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями.

Судьба здания особенно интересует группу наших читателей, проживающих в пятиэтажках по соседству. Специализированная техническая гимназия, как известно, перебралась из левобережного центра Атырау в новое здание в правобережном микрорайоне Нурсая летом прошлого года. И с тех пор на бывшей территории СТГ поселились кучи мусора, переносимого ветром в соседние дворы жилых домов, а также «подозрительные» личности, от которых не знаешь чего ждать, но жители округи традиционно ничего хорошего не ждут. Из этих соображений они надумали собирать денежки и строить высокий забор.

- Но нам есть куда вложиться и без этой проблемы, мы бы лучше для детей построили детскую площадку. Когда уже власти займутся этим зданием? – спрашивает Елена.  

- Уже занимаемся, - отвечает заместитель акима Атырау Мейрим КАЛАУИ. – Проектно-сметная документация капитального ремонта подготовлена и направлена на госэкспертизу. В течение месяца ожидаем ответа. В случае положительного заключения объявим тендер для поиска подрядчика. Деньги в бюджете текущего года уже предусмотрены. Срок ремонта составит 4 месяца.

Ремонт планируется начать летом и уже до конца года здание снова наполнится детским гамом. На площади около полутора тысяч квадратных метров дети и родители смогут получить консультации специалистов, пройти курсы медицинской и социальной реабилитации.

Зульфия БАЙНЕКЕЕВА

25 апреля 2018, 10:01

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz