Атырау, 19 апреля 22:16
 ясноВ Атырау +19
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

В США при экстренной посадке самолета погиб человек

2 595 просмотров
© REUTERS / Mark Makela

Самолет авиакомпании Southwest Airlines совершил экстренную посадку в Филадельфии из-за проблем с двигателем, передает РИА Новости.

Жертвой инцидента с самолетом авиакомпании Southwest Airlines, который ранее совершил экстренную посадку в аэропорту Филадельфии, стал один человек, заявил представитель Национального совета по безопасности на транспорте (NTSB, орган по расследованию происшествий на транспорте) в эфире телеканала MSNBC.

Согласно заявлению авиакомпании Southwest Airlines, инцидент произошел с рейсом номер 1380, который выполнял самолет Boeing 737-700. На борту лайнера находились 143 пассажира и пять членов экипажа. СМИ сообщили, что направлявшийся из Нью-Йорка в Даллас (Техас) самолет совершил экстренную посадку в Филадельфии из-за проблем с двигателем. Очевидцы сообщили, что попавшие в салон обломки двигателя задели одного из пассажиров. По меньшей мере один человек был госпитализирован.

Представитель NTSB на пресс-конференции заявил, что в результате инцидента один человек скончался. "У нас есть информация об одном погибшем", — заявил он. Данных о личности погибшего он не предоставил.

Как сообщает телеканал CBS, еще "12 пассажиров были осмотрены врачами и семерым, получившим легкие травмы, была оказана помощь на месте".

Источник: РИА Новости

18 апреля 2018, 08:51

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz