Атырау, 29 марта 11:21
 ясноВ Атырау +10
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Трамп подарил Назарбаеву на память клюшку для гольфа

3 734 просмотра

Фото: akorda.kz


Во время официального визита президента РК Нурсултана Назарбаева в США Дональд Трамп подарил Елбасы клюшку для гольфа. Сейчас экспонат передан в музей первого Президента РК, сообщает BNews.kz.

С 16 по 18 января этого года Нурсултан Назарбаев встретился с президентом США Дональдом Трампом.

Во время официального визита президент США Дональд Трамп подарил Нурсултану Назарбаеву на память о визите клюшку для гольфа с мячами. Такой подарок Трамп преподнёс Назарбаеву, так как является поклонником этого вида спорта, кроме того, он владелец множества клубов в США.

Фото: presidentlibrary.kz

Сегодня клюшка для гольфа передана на хранение в музей Елбасы.

В экспозициях библиотеки также представлен и набор мячей для игры в гольф от Билла Клинтона, подаренный Нурсултану Абишевичу во время встречи в ноябре 1997 года.

Фото: presidentlibrary.kz

Отметим, что история развития гольфа в Республике Казахстан насчитывает более 20 лет. Этот вид спорта в Казахстане появился и развивается благодаря поддержке и активному участию Нурсултана Назарбаева. Ежегодно в г. Алматы проходит Международный турнир по гольфу на Кубок Президента Казахстана.

Источник: BNews.kz

4 апреля 2018, 16:12

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz