Атырау, 19 апреля 13:11
 ясноВ Атырау +23
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

До тендера все съедят?

6 020 просмотров


Ещё не успели появиться  первые листочки на деревьях, а жуки ильмового листоеда, пробудившиеся после зимней спячки, уже вовсю хозяйничают в Атырау.

Этих вредителей я узнала сразу, обнаружив их на своей кухне, ведь уже не первый год они балуют себя  нашим невеликим зеленым богатством.

- Сейчас в городе идеальный температурный фон и уже наблюдается набухание почек. Работы по фитосанитарии нужно начинать уже сейчас, но, как и в прошлом году, городские власти опаздывают с определением подрядчика, - говорит Даурен ТАУАСАРОВ, руководитель малого предприятия «Дезинфекция» из Актобе, которое занималось обработкой деревьев в нашем областном центре в прошлом году.


Корреспондент «АЖ» направила в городской отдел ЖКХ вопросы о тендере на нынешний год, но ответа не последовало.

Напомним, что в прошлом году ильмовым листоедом было поражено почти 100% листьев карагачей. Для оздоровления зелени в марте прошлого года коммунальщики  подвергли деревья сильной санитарной обрезке, всполошив тем самым жителей города.

Анастасия АЛЮШИНА

Фото автора

 

 

 

3 апреля 2018, 14:21

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz