Атырау, 29 марта 13:58
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Ранение школьника на дискотеке в Астане: появились подробности инцидента

4 447 просмотров


Подробности инцидента с ранением подростка на школьной дискотеке в Астане рассказали в управлении образования города, сообщает BNews.kz.

Уточняется, что во Дворце школьников была организована дискотека для учащихся школы №51. Пострадавший был учеником 11-го класса школы №70. На мероприятие он пришел без приглашения с друзьями.

"На дискотеку его не запустили. Тогда при выходе у него возник конфликт с одним из учеников, который позвал на помощь своего 18-летнего брата. Они вышли за территорию Дворца, где произошла драка, в результате которой подростку нанесли ножевые ранения", - отметила пресс-секретарь управления образования Астаны Жазира Асанова. 

В настоящее время управление образования совместно с ДВД ведёт работу по усилению и обеспечению безопасности детей во время школьных мероприятий во избежание подобных ситуаций.

Отметим, у школьника колото-резаные раны грудной клетки, поясничной и ягодичной области. Его состояние врачи оценивают как стабильное.

Напомним, подростка ранили на школьной дискотеке 2 марта около 18.30. Старшеклассники собрались на дискотеку во Дворце школьников в честь праздника 8 марта.

Источник: BNews.kz

3 марта 2018, 14:11

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz