Атырау, 29 марта 20:33
 ясноВ Атырау +1
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Проверка идет в карагандинской стоматологии после смерти ребенка

3 505 просмотров


В стоматологической клинике в Караганде, где на приеме скончался двухлетний ребенок, проходит внеплановая проверка для выяснения причины гибели ребенка, сообщает Sputnik Казахстан.

По информации пресс-службы департамента Карагандинской области комитета охраны общественного здоровья министерства здравоохранения Казахстана внеплановую проверку в отношении стоматологической клиники Tiny Dent проведут совместно с управлением внутренних дел и прокуратурой Карагандинской области.
Сейчас сформирован состав комиссии с привлечением республиканских независимых экспертов в области клинической фармакологии, анестезиологии-реаниматологии, патоморфологии, судебно-медицинской экспертизы и детской стоматологии.

Проверка будет проведена в установленные законодательством сроки. После завершения расследования будет предоставлена дополнительная информация.

В одной из стоматологических клиник Караганды у двухлетнего ребенка остановилось сердце, предположительно, после введения внутривенной анестезии. Родители мальчика являются гражданами России и находятся в Казахстане на службе по контракту. После произошедшего родители мальчика написали заявление в полицию, тело ребенка повезли в Омскую область.

Источник: Sputnik Казахстан

26 февраля 2018, 12:26

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz