Атырау, 25 апреля 20:20
 ясноВ Атырау +17
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

​Куда они уходят? - министр Биртанов о недополучении лекарств казахстанцами

3 433 просмотра


Министр здравоохранения Елжан Биртанов высказался о проблеме недополучения лекарственных средств, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На заседании по итогам деятельности управления здравоохранения Астаны министр признал наличие проблем с получением гражданами лекарственных средств.

"Есть еще такие проблемы у нас. Есть у нас граждане, которые в базе числятся, что они лекарства получили, но мы 500 человек выборочно прозвонили. И есть много случаев, когда граждане говорят: "Мы лекарства еще не получали". То есть как так? Куда они уходят?" - сказал Елжан Биртанов.  

По его словам, на данный момент по этим фактам проводятся проверки.

"Прошу главных врачей поликлиник, здесь вопрос очень серьезно стоит, чтобы у нас не было случаев неэффективного, нецелевого использования бюджетных средств", - отметил министр. 

Присутствующий на заседании аким Астаны Асет Исекешев заверил, что если подобные факты в столице найдут подтверждение, информация о них будет передана в правоохранительные органы.

"Если какие-то люди продают лекарства, то таких фактов не должно быть, это бюджетные деньги. Сейчас за каждый тенге надо бороться, экономить", - сказал аким.

Источник: tengrinews.kz

23 февраля 2018, 16:54

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz