Атырау, 29 марта 06:56
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Эммануэль Макрон надеется на скорую встречу с Назарбаевым

3 498 просмотров
Фото: © REUTERS / Francois Mori



АСТАНА, 21 дек — Sputnik. Президент Франции Эммануэль Макрон надеется на скорую встречу с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.

По информации пресс-службы министерства иностранных дел Казахстана, посол Казахстана Жан Галиев вручил Макрону верительные грамоты в Елисейском дворце.

В ходе беседы казахстанский дипломат подтвердил французскому политику приглашение Назарбаева посетить Астану с визитом, которое было с благодарностью принято.

"Эммануэль Макрон передал теплые приветствия президенту Нурсултану Назарбаеву, выразив надежду на скорую встречу с лидером Казахстана", — говорится в сообщении.


Фото: МИД РК


Галиев отметил, что две страны на протяжении более 25 лет дипломатических отношений активно развивают взаимовыгодное, доверительное сотрудничество, и являются стратегическими партнерами. Он заверил, что будут предприняты необходимые усилия для дальнейшего расширения и углубления взаимодействия по всем направлениям и его наполнения новым качественным содержанием.

Макрон высоко оценил растущую роль Казахстана в решении актуальных мировых и региональных проблем. Он особо подчеркнул важность площадки в Астане для проведения межсирийских переговоров. Глава Франции отметил, что 2018 год будет проходить под эгидой 10-летней годовщины подписания Договора о стратегическом партнерстве и выступил за его интенсификацию как в двустороннем формате, так и в рамках международных организаций.

Источник: Sputnik Казахстан

21 декабря 2017, 16:41

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz