Атырау, 24 апреля 04:26
 ясноВ Атырау +22
$ 444.32
€ 473.33
₽ 4.76

Четверых полицейских подозревают в наркоторговле в Капшагае

3 693 просмотра



Четверых полицейских в Алматинской области задержали по подозрению в сбыте наркотиков и злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщили в прокуратуре региона, передает Today.kz.

"ДКНБ и прокуратурой области в ходе совместного проведения НСД (негласных следственных действий. - Прим. автора) в отношении распространителей наркотических средств установлено, что сотрудники Капшагайского ГОВД занимались покровительством преступных действий", - говорится в сообщении.

20 декабря, по информации прокуратуры, были задержаны четыре сотрудника Капшагайского ГОВД. Их подозревают в совершении преступлений, предусмотренных статьями 297 ("Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов") и 361 ("Злоупотребление должностными полномочиями").

Кроме полицейских, были задержаны и два сбытчика наркотических средств, им инкриминируют статью 297 УК РК.

Дело расследуют специальные прокуроры.

В интересах следствия другие данные не разглашаются.

Напомним, аналогичный случай произошел в мае - четверых сотрудников отдела внутренних дел Отырарского района Шымкента задержали по подозрению в получении взятки и хранении наркотиков. В ИВС были водворены двое заместителей начальника УВД, оперуполномоченный и участковый инспектор этого отдела полиции.

Источник: Today.kz

21 декабря 2017, 12:38

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz