Атырау, 16 апреля 13:34
 ясноВ Атырау +16
$ 448.56
€ 478.03
₽ 4.79

​В работе App Store произошел глобальный сбой

4 239 просмотров

Image 0Фото: Reuters/PixstreamВ работе онлайн-магазина приложений App Store произошел глобальный сбой. Из поиска по всему миру исчезли некоторые популярные приложения, например, Instagram, «Вконтакте», YouTube, сообщает РБК.

Пользователи социальных сетей в четверг, 5 мая, сообщили о сбое в поиске в App Store. Среди приложений, которые перестали отображаться в поиске по онлайн-магазину, — YouTube, Instagram, мессенджеры Telegram, Skype и Facebook Messenger. Также не находятся многие приложения российских компаний — например, сервисов для бронирования авиабилетов Aviasales и OneTwoTrip, социальных сетей «Вконтакте» и «Одноклассники». Сами приложения не исчезли из App Store: они доступны для скачивания через страницу с рейтингами самых популярных приложений, обновления уже установленных у пользователя сервисов также работают.

Сообщения о проблеме появляются в Twitter со всего мира. «Что-то странное происходит с поиском в App Store», — пишет пользователь @_kyleyamamoto из США. О той же ошибке сообщили пользователи из Великобритании, Австралии, Испании. Житель Германии пишет, что поиск не работает со вчерашнего дня.

Сбой действительно глобальный. В США через поиск App Store также нельзя найти приложения Instagram и многие другие, рассказал РБК технический директор сервиса Bookmate Илья Михеев, добавив, что приложение его компании тоже пропало из поисковой выдачи. Проблема действительно есть, представитель «Одноклассников» Анастасия Жбанова. По ее словам сбой заметили сегодня и речь идет не только в России, но и других странах. «Проблема на стороне Apple, мы отправили запрос, ответ пока не получали», — отметила Жбанова. Представителю Aviasales также известно о сбое — он надеется, что вопрос решится, когда в Калифорнии начнется рабочий день, ведь «сейчас там три часа утра».

В России недоступны для поиска оказались и приложения мобильных операторов — для доступа к личным кабинетам абонентов или, например, приложения для просмотра телеканалов и фильмов. «Сейчас мы готовим в обращение в Apple по этому поводу», — сообщил представитель МТС Дмитрий Солодовников. В «МегаФоне» также знают о проблеме, сообщила представитель компании Юлия Дорохина.

Представители Apple, «Вконтакте» и OneTwoTrip пока не ответили на запрос РБК.

Источник: РБК

5 мая 2016, 16:14

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz