Атырау, 29 марта 16:36
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Заявление в школу можно подать через интернет

5 408 просмотров

С первого августа 2013 года ребенка оформить в школу можно через интернет. На портале электронного правительства внедрена информационная система электронного обучения «E-learning». Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе  АО «Национальные информационные технологии».

Для подачи онлайн-заявки необходимо зарегистрироваться на портале электронного правительства www.egov.kz, ввести ИИН ребенка и заверить заявление электронной цифровой подписью. Если ребенок находится под попечительством, то к запросу необходимо прикрепить скан-копию свидетельства о рождении ребенка.

Как поясняют в НИТ, услуга оказывается бесплатно в течение 5-и рабочих дней. Родители могут выбрать школу выбрать для своего чада общеобразовательную школу, школу-гимназию или школу-лицей.

Если заявления были поданы в школу-гимназию, либо в школу-лицей, то в течение 3-х рабочих дней в личный кабинет пользователя поступит уведомление о необходимости прохождения вступительного конкурса, с указанием времени и места проведения конкурса. Далее, в зависимости от итогов конкурса, родители через портал egov.kz получат уведомление о зачислении в школу, либо отказ с разъяснением причин.  

В случае подачи заявления в общеобразовательную школу, в течение 5 рабочих дней в личный кабинет пользователя поступит уведомление о зачислении в школу, либо отказ с разъяснением причин. При непосредственном обращении в школу родителям при себе необходимо иметь оригиналы документов.

Данная услуга доступна для жителей городов Астана и Алматы, а также областных и районных центров Казахстана. Подробнее об услуге можно у специалистов бесплатного круглосуточного Единого контакт центра по номеру 1414.

Источник: Kapital.kz

14 августа 2013, 10:46

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz