Атырау, 25 апреля 22:34
 ясноВ Атырау +17
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Полицейским Жанаозена угрожают за показания против участников беспорядков

6 015 просмотров

"12 марта в 8.30 в микрорайоне "Коктем" Жанаозена были найдены наклеенные листовки формата А4, в которых были указаны фамилии наших сотрудников и угрозы, мол, мы сожжем твою семью, твой дом, убьем всех твоих родственников, если ты пойдешь в суд как свидетель", - сообщил в среду, 14 марта, начальник областного департамента внутренних дел Мейрхан Жаманбаев журналистам в Актау.

По его словам, одна из листовок предназначалась заместителю начальника следственного отдела управления внутренних дел Жанаозена, который проходит по делу как свидетель.

По данному факту в отношении неизвестных лиц возбуждено уголовное дело по ст. 341 ч.2 УК Республики Казахстан, сообщает пресс-служба ДВД Мангистауской области.

Создана следственно-оперативная группа. Установлена и задержана жительница г. Жанаозен 43-летняя гр-ка «Е», которая в ходе допроса добровольно сдала оставшиеся листовки с угрожающим текстом в отношении сотрудников УВД Жанаозена. Также, у нее были обнаружены ножницы, перчатки и прочие материалы, использованные для подготовки листовок.

"Ее муж сейчас арестован за организацию массовых беспорядков. Когда мы ее задержали, она сказала, что хотела, чтобы наши сотрудники не пошли в суд, а в суде не говорили, что ее муж принимал участие в беспорядках. И чтобы суд потом не смог доказать его причастность к беспорядкам", - рассказал Мейрхан Жаманбаев.

Источник: "Лада"

14 марта 2012, 18:16

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz