Атырау, 24 апреля 17:33
 ясноВ Атырау +19
$ 444.32
€ 473.33
₽ 4.76

Преступность снизилась на четверть, утверждают прокуроры

3 715 просмотров


На заседании коллегии прокуратуры Атырауской области были подведены итоги первого полугодия. Главная и весьма позитивная озвученная цифра – преступность в нашем регионе по сравнению с тем же периодом прошлого года снизилась на 25%.

Большое внимание было уделено на заседании теме проноса в места лишения свободы запрещённых предметов. Оказалось, и здесь налицо большая работа: изъято 70 мобильных телефонов, пресечено 12 попыток доставить в две «зоны» и СИЗО наркотические средства.

В сфере трудовых отношений прокуроры защитили права более 5 тысяч человек, работавших в не соответствующих санитарным и пожарным нормам условиях – в результате люди получили в качестве доплаты за вредность производства в общей сложности более 100 миллионов тенге.

Что касается борьбы с браконьерством: в сотрудничестве с правоохранительными органами была обезврежена преступная группа в составе работников одного из рыболовецких кооперативов, сотрудника рыбоохраны и инспектора резервата «Акжайык», промышлявшая незаконным ловом частика и вывозом его за пределы страны. По этому уголовному делу осуждено 56 человек, назначенные срока лишения свободы – от 8 до 10 лет.

Фархат АБИЛОВ

17 июля 2018, 14:56

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz