Атырау, 20 апреля 19:00
 ясноВ Атырау +20
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Как у нас «ремонтируют» дороги

Видео
8 963 просмотра

Серьёзный резонанс вызвало опубликованное в соцсетях видео, на котором показана «изнанка» ремонта дороги в пригородном селе Еркинкала. Приезжие рабочие откровенно лепят туфту, но разве мы об этом раньше не догадывались?


На резонансный ролик откликнулась пресс-служба акимата Атырау: «Строительство дороги в Еркинкалинском сельском округе осуществляет ТОО “Атырау Колик”. В настоящее время работы по укладке дорожного полотна на участке, обозначенном на видео, еще не завершены. К тому же они не приняты техническим надзором, вследствие чего и не оплачены. Если подтвердится факт некачественно выполненных работ, заказчиком будут приняты меры по демонтажу данного участка дорожного полотна и укладке нового. Субподрядная организация, занимающаяся строительством данного дорожного участка, принимает меры по устранению выявленных нарушений».

Директор ТОО «Атырау Колик» Кайрат ЮСУПОВ был не слишком расположен к общению, но всё же сказал:

- Дорога еще не сдана, у нас срок до конца июля. Что касается видео: в процессе работы прорвало трубу, асфальт из-за этого разложился. Сейчас восстанавливаем.

Корреспондент «АЖ» долго и упорно пытался получить комментарий от начальника городского отдела строительства Тимура БАСАРОВА, но тот под разными предлогами  от разговора уклонился.

Фархат АБИЛОВ

17 июля 2018, 12:19

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz