€ 477.55
₽ 4.76

5 368 просмотров

ШАХМАТЫ

В июне 8-летняя атырауская шахматистка Зарина Нургалиева одержала победу в двух этапах Кубка РК.

Сначала она победила сверстниц на международном турнире "Астана опен", являющемся первым этапом Кубка, затем стала лучшей на турнире памяти Аралбая Махамбетова в Кызылорде, причём соревновалась в группе девочек 11-14 лет.

Тренирует юную шахматистку Жанибек Аманов. По его словам, Зарина, а также Аят Абдуллаев и Сержан Жетпис готовятся выступить на чемпионате Азии, который  пройдет в июле в Шри-Ланке.

ДЗЮДО

В Бишкеке прошел Кубок Азии по дзюдо среди молодежи и юношей.

Атырауский спортсмен Махамбет Рахмет завоевал здесь бронзовую медаль. Тренирует его Ерлан Шынтасов.

ВОДНОЕ ПОЛО

В Астане прошел открытый Кубок города по водному поло среди юношей 2004-06 г.р., посвящённый Дню столицы.

Команда "Атырау"заняла 2-е место, уступив в решающей встрече хозяевам турнира.

ТАЕКВОНДО

В Астане прошел открытый международный турнир «AstanaOpen» по таеквондо.

Команда ЦПОР г. Атырау показала отличный результат: золото - Али Жумабай, ЭльназНажимова, АсельМаксот, серебро - Ангелина Гапотченко, ЕсболЕлеусинов, Дамира Саркенова, бронза - УмарКударов, Ботагоз Бекмамбетова.

САМБО

В Астане прошел Кубок мира по самбо.

Атырауские спортсмены Еркебулан Куангалиев (вес до 52 кг) и Наурызбек Майлашев (до 68 кг) завоевали серебряные медали.

КАЗАК КУРЕС

В Костанае прошел чемпионат страны по казак курес среди молодежи до 23 лет.

Борцы из Атырауской области завоевали 1 «золото» (Руслан Изгалиев в весе до 90 кг) и 1 «серебро» (Нурсултан Капашев в абсолютной весовой категории).

ММА

В Бухаресте прошёл молодёжный чемпионат Европы по смешанным единоборствам.

Боец из Атырау Абылай Коргенов завоевал «серебро» в легком весе, другой атырауский спортсмен, Мейрбек Толегенов, стал бронзовым призёром в полулёгком.