Атырау, 20 апреля 09:55
 ясноВ Атырау +32
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Внимание! В Атырауской области уже утонуло 13 человек, из них 9 детей

5 358 просмотров



3 июля поступило сообщение, что в Индерском районе в Урале утонул мужчина 1978 г.р. во время купания в необорудованном месте. Спасатели обнаружили и извлекли из воды его тело, после чего передали сотрудникам  полиции, которые проводят расследование происшествия. В тот же день в Махамбетском районе утонули при неизвестных обстоятельствах двое детей 2006 и 2010 г.р. Поздним вечером в 23:40 спасатели нашли тело младшего ребёнка, продолжаются поиски старшего.

Департаментом по чрезвычайным ситуациям Атырауской области активно проводятся профилактические мероприятия на водоемах области. Но, к сожалению, по состоянию на 4 июля 2018 года в воде погибло уже 13 человека, из них 9 детей. 

Эти данные показывают, что люди чаще всего отдыхают и купаются в необорудованных и неразрешенных для купания местах. С наступлением летнего сезона и нахождения в местах отдыха люди сами несут ответственность за свою безопасность. К сожалению, в большинстве случаев по неосторожности взрослых гибнут дети.

В целях предупреждения и недопущения несчастных случаев на воде ДЧС обращает внимание жителей и гостей на соблюдение правил безопасности на воде:

- самое главное правило - не оставлять детей без присмотра родителей и других взрослых;

- не купаться в состоянии алкогольного опьянения;

- не купаться в необорудованных местах;

- не плавать на предметах, не предназначенных для этого;

- не прыгать в воду с дамб, пристаней, катеров, лодок, плотов;

- не допускать шалостей, связанных с нырянием и захватом купающихся, взбираться на буи и другие технические сооружения;

- не подавать ложные сигналы бедствия.

Будьте внимательны и осторожны, помните: нет ничего ценнее человеческой жизни! 

Пресс-служба ДЧС по Атырауской области

4 июля 2018, 14:35

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz