Атырау, 20 апреля 11:28
 ясноВ Атырау +32
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Ожоги лечит космическая техника

PR
5 100 просмотров


В преддверии Дня медицинского работника Оператор Северо-Каспийского проекта, компания NCOC N.V. передала в дар Атырауской областной больнице новое медицинское оборудование – противоожоговую кровать Clinitron японского производства, стоимость которой более 43 миллионов тенге.

Как известно, Атырауская областная больница, рассчитанная на 500 коек, является единственным в регионе многофункциональным центром по лечению больных с хирургическими и терапевтическими патологиями. Ежегодно более 15 тысяч пациентов проходят лечение в этой больнице, из них около 70% поступают в экстренном порядке.

Как подчеркнули врачи Атырауской областной больницы, структура заболеваемости поступающих больных свидетельствует о возрастающей актуальности проблемы качественного лечения пациентов с термическими поражениями кожи и других органов.

- Лечение ожогов – это  всегда сложный и длительный процесс, говорит директор Атырауской областной больницы Сайын ШОМИРОВ, требуется не только профессионализм врачей, но и новейшее техническое оснащение. Дело в том, что обожжённые кожные покровы чрезвычайно чувствительны к любым прикосновениям, также высоки риски развития инфекционно-токсических осложнений. Благодаря технологии кровати Clinitron больной практически парит в невесомости... Перина кровати состоит из миллионов крошечных сфер, постоянно обдуваемых воздухом комфортной и оптимальной, с точки зрения медицины, температуры, говорит С. Шомиров, Почти космическая техника бережно удерживает больного в фиксированном положении: он легче может переносить боль, без осложнений заживают обожжённые ткани… Такой подарок от компании NCOC очень ценен и полезен, ведь внедрение в нашу работу современных медицинских технологий позволит нам спасать жизни людям с обширными ожогами – 90-95% поверхности тела.

Управляющий директор NCOC N.V. Бруно ЖАРДЕН:

-…Я бы не хотел, чтобы кто-либо когда-либо оказался на этой кровати, но если беда все-таки случится, я рад, что благодаря Clinitron больному будет оказана высококвалифицированная помощь. Компания NCOC в моем лице надеется, что этот подарок поможет докторам областной больницы спасти много жизней.

Как выяснилось, с 1998 по нынешний год NCOC направила на реализацию проектов спонсорства и благотворительности более 17,5 миллиона долларов. Вот уже 7 лет компания реализует программу по улучшению услуг неотложной медицинской помощи на базе приемного отделения Атырауской областной больницы. Этот проект был отмечен министерством здравоохранения Казахстана как пример качественной неотложной помощи. Среди подарков компании есть еще один значительный вклад – аппарат гемодиализа, который благополучно функционирует здесь уже два года. Поэтому неудивительно, что высокую награду в номинации «За достижения в области охраны здоровья» присудила компании NCOC и Американская торговая палата в Казахстане.

-…Мы не будем на этом останавливаться, пообещал Б. Жарден, перед нами все еще открыто много новых возможностей для того, чтобы улучшить жизнь местных жителей благодаря успешной реализации Северо-Каспийского проекта. Я желаю всему персоналу больницы успехов в вашем нелегком и благородном труде и надеюсь, что ваши усилия по спасению жизней отразятся в благодарности ваших пациентов.

18 июня 2018, 11:18

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz

Комментарии отключены