Атырау, 29 марта 13:32
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Служба за плату и плата вместо службы

6 446 просмотров


На брифинге департамента Министерства обороны РК по Атырауской области начальник отдела набора на воинскую службу по контракту Марат ИЗМАГАМБЕТОВ сообщил, что заявления принимаются от граждан в возрасте от 19 до 30 лет.

Вопросы «АЖ»:

- Одно время были жалобы, что у атырауских военных задержки с зарплатой...

- Действительно, такое было, но достаточно давно – в начале прошлого года. Позднее ситуация стабилизировалась, деньги были выплачены.

По словам начальника отдела вневойсковой подготовки  Жасулана САТЫБАЛДИЕВА, граждане, которые по тем или иным причинам не смогли в своё время отслужить в армии, но хотят иметь военный билет - могут получить этот документ, отучившись в Атырауской военно-технической школе:

- Возраст для поступления – 24-27 лет, срок обучения - 40 дней, стоимость – 263 тысячи тенге. Выпускник получает звание рядового.

- На уроках начальной военной подготовки в школах не хватает необходимого оборудовании. Вы в курсе этой проблемы?

- Я признаю, что материальная база на уроках НВП очень слабая, - сказал Сатыбалдиев. - Например, во дворах большинства школ нет площадки для занятий по строевой подготовке.

Гульфайруз ТУРЕМУРАТОВА

Фото автора

12 июня 2018, 14:39

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz