₽ 4.76

Спортивная хроника

5 067 просмотров

ШТАНГА

В Атырау в спортзале ДЮСШ-1 прошел чемпионат области по тяжелой атлетике среди юношей.

Чемпионами в своих весовых категориях стали Олег Фофонов, Илья Вяхерев, Жанбырбай Ардан, Даулет Алимбердиев, Валерий Мазуренко, Бектурган Олжас, Камал Есет, Айдана Срымова, Никита Ефремов, Ерлан Куанышев и Багит Алишер. По итогам соревнований сформирована сборная области для участия в чемпионате страны, который состоится в июне в Костанае.

КАРАТЭ

В Софии завершился этап Молодежной Лиги по каратэ. Одним из победителей стал воспитанник атырауского спортклуба "Кайсар" Абильмансур Батыргали.

А с учётом недавно завоеванного им «золота» на чемпионате Азии Абильмансур занял вторую строчку в мировом рейтинге и досрочно получил лицензию на Юношеские Олимпийские игры, которые пройдут этим летом в Буэнос-Айресе.

ШАХМАТЫ

Академия чемпионки мира Динары Садуакасовой провела в атырауском колледже APEC детский турнир. В нём приняли участие 62 юных шахматиста.

В возрастной категории до 10 лет первое место среди мальчиков занял Аристарх Тарасов, среди девочек - Арайлым Аренова; до 12 лет – соответственно Амирхан Алихан и Саида Саламатова.

БОРЬБА

В Бухаресте прошел молодежный международный турнир по вольной борьбе.

Бронзовую медаль в весе до 61 кг завоевал атырауский спортсмен, воспитанник школы высшего спортивного мастерства Талгат Сырбас. Тренируют его Аслан Жаманбаев и Насипкали Каукенов.