Атырау, 24 апреля 03:03
 ясноВ Атырау +22
$ 444.32
€ 473.33
₽ 4.76

В клиниках Астаны и Москвы скончались двое пострадавших при ЧП на месторождении в Мангистау

4 035 просмотров



Один из пациентов остается в тяжелом состоянии в городской больнице №1 в Астане. Об этом сообщили в Мангистауской областной больнице (МОБ), сообщает «Лада».

О смерти двоих пострадавших, как рассказали в МОБ, стало известно 26 мая.

От травм, несовместимых с жизнью, умер пострадавший, госпитализированный в городскую больницу №1 Астаны, и пациент, доставленный специальным бортом в НИИ скорой помощи имени Н.В.Склифосовского в Москву.

«Пациент, транспортированный в московскую клинику, умер от травм, несовместимых с жизнью, сердечной недостаточности, нарастания полиорганной недостаточности. Прогноз изначально был неблагоприятный. Также от травм, несовместимых с жизнью, скончался один из пострадавших, доставленных в клинику Астаны. Третий пациент, транспортированный в Астану, продолжает получать лечение, находится в тяжелом состоянии», - прокомментировала Умит Ильясова, заместитель директора МОБ.

Напомним, ЧП произошло на месторождении «Комсомольское» при капитальном ремонте скважины. В результате на месте происшествия от полученных травм скончался рабочий подрядной организации ТОО «М-Техсервис» 1986 года рождения. Трое (двое 1973 и один 1980 годов рождения) получили ожоги различной степени и были госпитализированы в Мангистаускую областную больницу.

Источник: «Лада»

28 мая 2018, 15:13

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz