Атырау, 29 марта 15:27
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

«Волки» одолели «Львиные сердца» в перчатках за 3,7 миллиона

Фото Видео
6 695 просмотров


26 мая в Атырау в ФОКе "Жайык"в рамках полуфинала Всемирной серии бокса (WSB) состоялась ответная матчевая встреча команд боксеров "Астана арланс"и "British Lionhearts".

В нынешнем сезоне в предыдущем матче, состоявшемся 17 мая в Англии, казахстанские "волки"выиграли хозяев со счетом 3:2. Соперники приехали в Атырау с твердым намерением взять реванш. В случае ничейного результата по сумме двух встреч в бой должны были вступить супертяжеловесы (свыше 91 кг) - бронзовый призер чемпионата мира карагандинец Аблайхан Жусупов и Цирус Патинсон. Однако после оглашения итогов четвертой схватки судьба матча была решена: "арланы" - в финале.

В зрительном зале было немало экспатов, которые поддерживали гостей криками "Go, go!".

Надо отметить, местные болельщики остались немного разочарованы: все спортсмены выстояли под градом ударов положенные 5 раундов - нокаутов не было.

В весе до 52 кг чемпион РК шымкентец Сакен Бибосинов уступил в вязком, упорном поединке призёру чемпионата Европы Уиллу Коули.

В весе до 60 кг нельзя было предугадать, кто победит, поскольку Серик Темиржанов и его соперник Калум Френч с первых секунд и до конца боя не переставали обмениваться ударами. Судьи отдали предпочтение казахстанцу

В весе до 69 кг после сильного удара жамбылца Асланбека Шымбергенова рефери в ринге начал отсчет Карлу Файлу. Англичанин оклемался и дотянул до финального гонга, но шансов на победу у него не было.

Судьбу матча решил поединок в весе до 81 кг между шымкентцем Беком Нурмаганбетом и Ларидоном Нуха. Бой проходил под диктовку казахстанца, а в четвертом раунде Бек хлёстким джебом вообще посадил соперника на пятую точку. Нуха быстро пришел в себе, но победа соперника была предрешена.

Бой тяжеловесов (до 91 кг) уже ничего не решал, но был очень упорным. Финалист чемпионата мира 2017 года кызылординец Камшибек Кункабаев победил Дакреса Соломона.

По окончании матча состоялся аукцион перчаток с автографами казахстанских боксеров, самые «тяжёлые» из последнего боя оказались и самыми дорогими - 3,7 млн тенге. Всего за 4 пары кожаных рукавиц выручили 7 млн, которые пойдут на лечение тяжелобольных детей.





Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ

Фото: Нурбейбит НУГМАНОВ

27 мая 2018, 20:30

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz